Земельные вопросы

Юрист по земельным вопросам урегулирует земельные споры в Казани. Защитим вещные права, оспорим межевание, истребуем участок из незаконного владения, составим иски и претензии.

Ответственный специалист

Белышева Вероника Владимировна
ответит на вопросы:

+7 (843) 212-20-12 Написать сообщение

Наши преимущества

  • Задействуем лучших специалистов

    В Бюро 5 юристов по земельным участкам. Наши эксперты обладают убедительным опытом судебных разбирательств и выиграли 95% дел.

  • Займем твердую позицию в спорах с госорганами

    Обеспечим юридической поддержкой при неаргументированном или незаконном отказе властей по вопросам, касающимся земельных участков. В 90% случаев достаточно проявить настойчивость, подкрепленную знанием нормативно-правовых актов, чтобы заставить государственные органы изменить решение.

  • Прекратим долгоиграющие споры

    Время идет, земельное законодательство меняется, а претензии и требования сторон остаются прежними? Юрист по земельному праву, привлеченный на любой стадии конфликта, поможет оппонентам достигнуть соглашения. На нашем счету уже 367 урегулированных конфликтов, из них 80% – путем грамотных переговоров

  • Предотвратим бюрократическую волокиту

    Добьемся скорейшей выдачи необходимых выписок и справок. Кроме того, найдем и восстановим отсутствующие или утраченные документы, на самостоятельное получение которых могут уйти месяцы и годы.

  • Используем лазейки в законодательстве в пользу клиента

    Двусмысленности и пробелы в правовом поле можно и нужно использовать! Отношения, из которых возникают земельные споры, регламентируются Земельным кодексом, множеством законов, а также Гражданским, Налоговым, Жилищным, Лесным, Водным Кодексами РФ. Свободно ориентируясь в законодательных нормах, юрист по земельным вопросам разработает правильный алгоритм защиты нарушенных прав клиента.


Вопрос — ответ

Получите бесплатный ответ на свой вопрос

Ответ придёт по электронной почте и будет опубликован на сайте.
Для частной консультации свяжитесь с нами по телефону +7 843 212-20-12

  • Вопрос от Ленар

    Здравствуйте. Возможно ли приобретение 1 сотки земли у соседа для расширения своей, земли оформлены и размежованы (у соседа привотизирована)? Сосед согласен продать свою сотку земли, хотел узнать нет не каких ограничений и подводных камней при продаже 1 сотки земли?

    Ленар
    12 Сен 2017
  • Здравствуйте, да, возможно. Для более подробной консультации Вам необходимо подойти с документами в наш удобно расположенный офис по ул. Авангардная, д. 155 (напротив центральной регистрационной службы (Борисково). Тел. +7 (843) 212-20-12.

    Анна Шахматова
    Старший юрист по вопросам
  • Вопрос от Рузина

    в 2008 году приобрели дом с землей. Сегодня выявилось, что забор капитальный за красной линией. муниципальный земельный контроль составил акт со ссылкой на ст.7,1 ч.1 КоАП,росреестр собирается выписать штраф. Можно ли оспорить этот штраф? Вызвали геодезистов, заказали топосьемку, написали заявление на перенос красной линии, потом собираемся выкупить этот участок….

    Рузина
    12 Сен 2017
  • Добрый день! Необходимо смотреть Ваши документы, смотря где находится земельный участок, и являются ли красные линии проектными или утвержденными.

    За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в удобно расположенный офис по ул. Авангардная, д. 155 (напротив центральной регистрационной службы (Борисково). Тел. 8 (843) 212 -20-12.

    Анна Шахматова
    Старший юрист по вопросам
  • Вопрос от Марьям Азизовна

    Здравствуйте.На садовый земельный участок было получено «Свидетельство о государственной регистрации права в 2009 году.В 2017 году в процессе межевания выяснилось,что действительная площадь превышает заявленную в документе на 2.9%. Ошибка была допущена случайно,в процессе выдвижения участка по общей договоренности с соседями и тогдашней администрацией сада в сторону широкой аллеи в устной форме.
    1. Считается ли это самозахватом по существующему земельному закону,или допускается такой процент ошибки?
    2.Есть ли возможность узаконить лишнюю площадь ,каким образом,так как усложняется процесс отступления тем,что есть новые капитальные строения.

    Марьям Азизовна
    20 Июн 2017
  • Марьям Азизовна, Добрый день!

    В законодательстве отсутствует термин «самозахват земли». Однако существует понятие «самовольное занятие земельного участка». Ранее погрешность на величину более 10% была установлена п. 1 ч. 5 ст. 27 ФЗ-221 от 24.07.2007г. «О государственном кадастре недвижимости», которая с 1 января 2017 года утратила силу.

    Все зависит от того, имеются ли материалы межевания у собственников смежных земельных участков. Если нет, то все законно. Если имеются, то возможно произвести перераспределение в соответствии со ст. 11.7 Земельного кодекса РФ.

    С уважением БПУ «Недвижимость и Закон»

    Анна Шахматова
    Старший юрист по вопросам
  • Вопрос от Луиза

    Добрый вечер. Есть ли возможность выкупить земельный участок по кадастровой стоимости на торгах в Лаишевском районе, село Тетеево.

    Луиза
    12 Сен 2017
  • Добрый день! Возможность есть. По данному вопросу Вам необходимо обратиться к нам в удобно расположенный офис по ул. Авангардная, д. 155 (напротив центральной регистрационной службы (Борисково). Тел. 8 (843) 212 -20-12.

    Анна Шахматова
    Старший юрист по вопросам

Эффективно отстоим ваши интересы в суде, госорганах или органах местного самоуправления. Подробно проконсультируем по аспектам возникшего спора, проанализируем правоустанавливающие и другие документы, составим иск и сделаем все, чтобы дело решилось в вашу пользу.

Бесплатная консультация юриста по земельным вопросам в Казани – по т. +7 (843) 212-20-12.